グランスイート二子玉川

  • 東京都世田谷区玉川三丁目

  • 東急田園都市線 / 二子玉川駅 徒歩3分

  • 2008年築 / 9階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.9
非常に割安

推定相場価格より15.9%割安

販価
6,990万円
143.0万円/㎡
相場
8,311万円
170.0万円/㎡
4,969
7,197
9,425
11,653
AI査定結果
推定相場価格
8,311万円
170.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,197万円〜9,425万円
147.2万円/㎡〜192.8万円/㎡
推定賃料
14.9万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月14日
グランスイート二子玉川
6,990万円(143.0万円/㎡)/ 1階 / 48.88㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は152.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/146,990万円143.0万円1階 48.88㎡ 1LDK南西
2026/01/2310,980万円168.4万円7階 65.22㎡ 2LDK北東
2026/01/157,490万円153.2万円1階 48.88㎡ 1LDK南西
2025/10/1711,280万円173.0万円7階 65.22㎡ 2LDK北東
2025/07/0111,500万円176.3万円7階 65.22㎡ 2LDK北東
2025/04/1311,800万円180.9万円7階 65.22㎡ 2LDK北東
2025/04/0810,190万円146.8万円2階 69.4㎡ 3LDK南西
2025/03/0210,290万円148.3万円2階 69.4㎡ 3LDK南西
2024/10/0610,380万円149.6万円2階 69.4㎡ 3LDK南西
2024/08/2317,380万円184.2万円7階 94.37㎡ 3LDK南西
2024/08/069,980万円143.1万円1階 69.75㎡ 2SLDK南西
2024/07/119,980万円143.1万円1階 69.75㎡ 2LDK南東
2024/07/1117,500万円185.4万円7階 94.37㎡ 3LDK南西
2024/07/0810,480万円150.3万円1階 69.75㎡ 2LDK南西
2024/05/0610,480万円151.0万円2階 69.4㎡ 3LDK南西
2024/03/1216,800万円178.0万円9階 94.37㎡ 3LDK南西
2024/02/1813,880万円147.1万円7階 94.37㎡ 3LDK南西
2023/11/264,180万円119.7万円3階 34.93㎡ 1K南西
2023/11/2510,980万円158.2万円2階 69.4㎡ 3LDK南西
2023/11/217,680万円110.1万円1階 69.75㎡ 2LDK南西
2023/11/077,980万円114.4万円1階 69.75㎡ 2LDK南西
2023/09/228,480万円121.6万円1階 69.75㎡ 2LDK+S南西
2023/08/254,380万円125.4万円3階 34.93㎡ 1K南西
2023/06/0416,900万円179.1万円9階 94.37㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は123万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(143.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14グランスイート二子玉川
世田谷区玉川三丁目
二子玉川駅3分 6,990万円143.0万円48.881LDK1階 / 9階建 南西200836RC
2024/02/20ディアナコート櫻町雅壇
世田谷区用賀二丁目
用賀駅4分 7,480万円125.3万円59.712LDK3階 / 12階建 南東200565RC